Hier sind alle Titel jeglicher Volleyballmannschaft von GW Vallstedt und den VIKINGS aufgelistet.

 Verbandsligameister 1. Damen 2023 

Titel 2023

Landesligameister 1. Damen 2022

Titel 2022 2

 Verbandsligameister 2. Herren 2022

Titel 2022

Landesligameister 3. Herren 2020

Titel 2020

Nordwestdeutscher Meister und Ranglistensieger im Beachvolleyball Bastian Ebeling 2019

Titel Beach 2019

Kreisligameister 2. Damen 2019

titel 2. Damen 2019

titel 2. Damen 2019 1

Oberligameister 1. Herren 2017

OL2017

Bezirksligameister 2. Damen 2017

2017 BL Meister 2. Damen

Bezirksklassenmeister 2. Damen 2016

2016 Meister VSG II

Meister der Jugendspielrunde U14 Mixed Jugend 2015

Jugend 2015

NVV-Pokalsieger 1. Herren 2015

NVV Sieger 2015

Regionsoberligameister 2. Damen 2015

VSG 2015 Damen2

Bezirksklassenmeister 3. Herren 2014

3. Herren 2014

Regionspokalsieger 3. Herren 2014

2014RP

Regionsmeister U14 Mixed 2014

U14 Mixed 2014

Landesligameister 1. Herren 2012

2012 Titel

Regionspokalsieger 3. Herren 2011

Andre mit Pokal

Bezirksklassenmeister 3. Herren 2011

2011 Meister

Regionspokalsieger 3. Herren 2010

210 R Pokal

Bezirksklassenmeister 2. Herren 2010

2010 Meister 2. Herren

Kreismeister Weibliche U16 2010

2010 U16

Kreismeister männliche E-Jugend 2007

2007 Jugendmeister

Bezirkspokalsieger 3. Herren 2005

Bezirkspokalsieger 2005

Thomas Nitsche, Frank Leichter, Ralf Jonetat, Wilfried Weißer, Frank Langer, Bernhard Heimlich, Joachim Bortfeld, Bernd Birkhahn, Andreas Niedermayer, Hubertus Jordens

Kreismeister Beachvolleyball Damen 2001

Beachkreismeister 2004 1

Kreismeister 3. Herren 2001

2001 Kreismeister crop

Kreispokalsieger 3. Herren 2001

Kreispokalsieger 2001

mo Rogner, Wilfried Weißer, Timo Jäger, Bernd Birkhahn, Vincent Ludwig, Dennis Weigang, Helge Rogner

Kreismeister Weibliche E-Jugend 2000

2000 E Jugendmeister crop

Kreismeister Beachvolleyball Herren 2000

Beachmeister Gunnar crop

Bezirkspokalsieger 1. Damen 1996

Bezirkspokalsieger 1996

Kreisligameister Herren 1994

Meister 1994 crop

Torsten Giesemann, Jörg Jäger, Bernhard Heimlich, Frank Langer, Markus Will, Lutz Dudlo, Uwe Bürgel, Maik Meier, Wilfried Tadewald

Bezirksklassenmeister 1. Damen 1992

Meister 1992 crop

Kreismeister A-Jugend 1991

Jugend 91 crop

Michael Schulz, Markus Will, Marco Schleich, Karsten Preisner, Maik Meier, Marco Winkler

Kreismeister A-Jugend 1986

Jugend 86 crop

Dirk Siedentop, Frank Maak, Carsten Breier, Christian Bode, Andreas Hoffmann, Marc Wegener, Marco Bumieratti

Kreispokalsieger 2. Herren 1986

Kreispokalsieger 1986

Kreisligameister 2. Herren 1986

1986 Meister 2.H crop

Kreisligameister 1. Damen 1985

1985 Meister 1.D crop

Kreispokalsieger 1. Damen 1984

Kreispokalsieger 1984 

Beatrix Pendorf, Ingebort Grzelak, Doris Hatzky, Sabine Martens, Susanne Polzin, Angelika Grunert, Margit Kasiuk

Kreispokalsieger 1. Damen 1983

Kreispokalsieger 1983

Bezirksklassenmeister 1. Herren 1983

1983 Meister 1.H 2 crop



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Neue VVV Mitglieder

Kalender

Dezember 2029
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Sportecho

Nächste Events

Foto des Monats

Login Form