1983

GW Vallstedt gewinnt mit der1. Damenmannschaft den Kreispokal

Kreispokalsieger 1983

Titelträger sind: Beatrix Pendorf, Beate Weißer, Angelika Grunert, Margit Kasiuk, Susanne Polzin, Ingeborg Grzelak, Doris Hatzky und Sabine Martens.

 

1983

GW Vallstedts 1. Herrenwird ungeschlagen Bezirksklassenmeister

1983 Meister 1.Herren

1983 Meister 1.Herren

Titelträger sind: Bernd Langer, Norbert Jasiewicz, Thomas Langner, Mike Leßnau, Joachim Heller, Wilfried Tadewald, Thomas Langner und Klaus-Jürgen Schwan

 

1984

GW Vallstedt verteidigt mit der 1. Damenden Kreispokalsieg

Kreispokalsieger 1984

Titelträger sind: Beatrix Pendorf, Ingeborg Grzelak, Susanne Polzin, Angelika Grunert, Margit Kasiuk, Doris Hatzky und Sabine Martens

 

1985

GW Vallstedts 1. Damen wirdungeschlagen Kreismeister

1985 Meister 1.Damen
Titelträger sind: Doris Hatzky, Ingeborg Grzelak, Susanne Polzin, Sabine Martens, Margit Kasiuk, Angelika Grunert und Beatrix Pendorf
 

 

1986

GW Vallstedt gewinnt mit der 2. Herrenden Kreispokal

Kreispokalsieger 1986

Titelträger sind: Holger Kube, Frank Langer, Andreas Kimmel,Mario Schubert, Karl-Heinz Kasiuk, Frank Maak, Jürgen Plagge, Andreas Knittel, Dietmar Günther

 

 

1986

GW Vallstedt gewinnt mit der 2. Herrenden Kreispokal

1986 Meister 2.Herren

Titelträger sind: Andreas Kimmel, Mario Schubert, Karl-Heinz Kasiuk, Ulrich Lipinski , Andreas Knittel, Dietmar Günther und Jürgen Plagge

 

1987

GW Vallstedt gewinnt dieKreismeisterschaft der männl. A-Jugend

Kreismeister Jugend 1986

Titelträger sind: Dirk Siedentop, Frank Maak, Carsten Breier, Christian Bode, Andreas Hoffmann, Marc Wegener und Marco Bumieratti

 

1991

GW Vallstedt gewinnt dieKreismeisterschaft der männl. A-Jugend

Kreismeister Jugend 1991

Titelträger sind: Maik Meier, Marco Winkler, Markus Will, Marco Schleich, Michael Schulz und Karsten Preisner

 

1993

GW Vallstedt gewinnt mit der 1. Damendie Meisterschaft in der Bezirksklasse

Meister Bezirksklasse 1992 1. Damen

Titelträger sind: Uschi Birkhahn, Angelika Grunert, Nicole Wermuth, Ingeborg Jäger, Margit Kasiuk, Bettina Giesemann, Anke Küster, Birgit Ehlers

 

 

1994

GW Vallstedt gewinnt mit der 1. Damendie Meisterschaft in der Bezirksklasse

Meister Bezirksklasse 1994 1. Damen
Titelträger sind: Bernhard Heimlich, Markus Will, Wilfried Tadewald, Uwe Bürgel, Frank Langer, Lutz Dudlo, Torsten Giesemann, Jörg Jäger und Maik Meier

 

1996

GW Vallstedt gewinnt mit der1. Damen den Bezirkspokal

Bezirkspokalsieger 1996

Titelträger sind: Uschi Birkhahn, Doris Weißer, Margit Kasiuk, Nicole Wermuth, Bettina Giesemann, Maren Jost, Karin Heimann, Claudia Yaacoub und Ingeborg Jäger.

<hrdata-mce-alt="Das neue Jahrtausend" class="system-pagebreak" title="Das neue Jahrtausend" />

 

2000

GW Vallstedt gewinnt mit der weiblichenE-Jugend den Kreismeistertitel

2000 E-Jugendmeister

Titelträger sind: Majlinda Hasani, Mendy Langemann, Stefanie Jäger, Christin Bosse, Karina Frank, Gina Kosub, Cassandra Weißer und Nina Krüger

 

 

2000

GW Vallstedt gewinnt die erste PeinerBeachvolleyballmeisterschaft

Beachmeister Gunnar

Titelträger sind Frank Mellmann und Gunar Voigt

 

2001

GW Vallstedt gewinnt mit der 3. Herrenden Kreismeistertitel

2001 Kreismeister

Titelträger sind: Timo Rogner, Wilfried Weißer, Bernd Birkhahn, Timo Jäger, Helge Rogner,   Vincent Ludwig, René Reck, Nik Eisel, Thomas Nitsche, Timo Winkler und

Dennis Weigang

 

2001

GW Vallstedt gewinnt mit der 3. Herrenden Kreispokal

Kreispokalsieger 2001

Titelträger sind: Timo Rogner, Wilfried Weißer, Bernd Birkhahn, Timo Jäger, Helge Rogner, Vincent Ludwig und Weigang

 

2001

GW Vallstedt gewinnt die 1. Beachkreismeisterschaftim Peiner Land

Beachmeister 2001

Titelträger sind Jens Beyer und Gunnar Voigt

 

2004

GW Vallstedt gewinnt mit Stefanie Schwartz undSabine Götte die Volleyballkreismeisterschaft!

Beachkreismeister 2004

Titelträger sind: Stefanie Schwartz und Sabine Goette

 

2005

GW Vallstedt wird mit der 1. DamenMeister in der Bezirksliga

2005 Meiser Bezirksliga 1. Damen

Titelträger sind Nathalie Gusew, Claudia Heine, Ariane Pannek, Kathrin Sonneberg, Wiebke Weber, Julia Gast, Heidrun Wilke, Nora Potente, Angelika Grunert, Dana Piede, Anke Sievert und Maina Vasilew

 

2005

GW Vallstedt gewinnt mit der 3. Herrenden Bezirkspokal

Bezirkspokalsieger 2005

Titelträger sind: Andreas Niedermayer, Hubertus Jordens, Bernd Birkhahn, Wilfried Weißer, Frank Leichter, Joachim Bortfeld, Thomas Nitsche, Frank Langer, Bernhard Heimlich und Ralf Jonetat.

 

2005

GW Vallstedt gewinnt mit der 3. Herrenden Bezirkspokal

2007 Jugendmeister

 

2010

GW Vallstedt 2. Herren gewinnt die Meisterschaftin der Bezirksliga

2010 Meister 2.Herren

 

2010

U16-Mixed-Team gewinnt die Meisterschaft derSpielrunde Braunschweig-Süd

2010 U16

 

2010

GW Vallstedt gewinnt mit der 2. Herrenden Regionspokal

2010 Regionspokal

 

2011

GW Vallstedt gewinnt mit der 3. Herrenden Bezirkspokal

2011 Bezirkspokal

 

2014

GW Vallstedt verteidigt mit der 3. Herrenden Bezirkspokal

 

Erkämpft haben den Pokal: André Anders, Holger Andreä, Stephan Bartmann, Sascha Heimlich, Christian und Marlin Huse, Jörn Fuhrberg, Dirk Tornede, Wilfried Weißer

Regionalliga-News

Seite 22 Regionalliga

Kalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Neue VVV Mitglieder

Oliver Wendt
Oliver Wendt

Neue Spieler

Rieke Jaekel
Rieke Jaekel

Aktuelles Sport-Echo

Aktuelles Sportecho - Klicken zum Blättern!

Foto des Monats

Foto des Monats - Klicken für große Ansicht
Stanno

Besucher

101529
Angemeldete Benutzer 0
Gäste 47
(seit 16.11.2014)